ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС



   




Контакты

214027,г.Смоленск,
ул.Лавочкина,д.40
Посмотреть на карте
тел/факс:8(4812) 41-64-00

Пн-Пт с 7:00 до 18:30
pravoslavsad4.ru kaplina-irina4@yandex.ru
Instagram: prav.sad4_smolensk


Сретенья Господня.

15 февраля Православная церковь отметила праздник СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Это последний двунадесятый праздник перед Великим постом.

         

Неделя перед Великим постом - это сырная седмица, которую в народе называют Масленицей. В традиции проводить ее весело и задорно. Дети совместно со взрослыми сами замесили и напекли вкусные масляные блины, угостили друг друга. Малыши смотрели настольный кукольный спектакль «Колобок» и сами принимали участие в костюмированной постановке сказки «Теремок».

              

              

              

Музыкальное развлечение для всех воспитанников прошло в фольклорном стиле: народные песни, игры, хороводы… Масленица сопровождается также потехами на улице: дети катали друг друга на санках, защищали снежную крепость, играли в снежки.

              


          

В честь предстоящего праздника Дня защитника Отечества дети средней группы подготовили небольшой концерт, на который пригласили родителей, а затем совместно с папами участвовали в конкурсах «Самый ловкий», «На парад» и других. А по окончании праздника вручили папам иконки с изображением св. Георгия Победоносца.

            

Воспитанники старшей группы встретились с курсантами Военной Академии ПВО на спортивном празднике «Будем в Армии служить». Курсанты показали детям элементы строевой подготовки, приняли участие в эстафетах.