ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС



   




Контакты

214027,г.Смоленск,
ул.Лавочкина,д.40
Посмотреть на карте
тел/факс:8(4812) 41-64-00

Пн-Пт с 7:00 до 18:30
pravoslavsad4.ru kaplina-irina4@yandex.ru
Instagram: prav.sad4_smolensk


Праздник Святой Троицы.

Как и все православные христиане праздник Святой Троицы отмечали и мы.
Возможность познакомиться с народными традициями празднования Святой Троицы и его символом- берёзкой предоставил нашим детям коллектив Дома культуры микрорайона «Гнёздово» под руководством директора Баловневой Елены Николаевны. Дети играли в народные игры, водили хороводы, слушали народные песни. На этом мероприятии дети узнали, что в давние времена на Руси люди делали разные нужные предметы из березы и украшали её на праздник Святой Троицы лентами и бусами.
В заключении мероприятия в средней группе под руководством художника-керамиста Козловой Валентины Андреевны прошел мастер-класс
«Лепка из глины». Ребятам представилась прекрасная возможность сделать своими руками из глины сувенир – петушка.
В старшей группе ребята вместе с мастером декоративно-прикладного творчества Москаевой Натальей Романовной сделали по старинным традициям народную куклу из травы, венок из березовых веток.
В ДК «Гнёздово» много интересных кружков, часто проводятся различные мастер-классы. Мы обязательно продолжим сотрудничество с ДК и приглашаем посетить с детьми этот культурно-досуговый центр. О ДК более подробно можно узнать на сайте: Дом культуры м-на «Гнёздово».