ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС



   




Контакты

214027,г.Смоленск,
ул.Лавочкина,д.40
Посмотреть на карте
тел/факс:8(4812) 41-64-00

Пн-Пт с 7:00 до 18:30
pravoslavsad4.ru kaplina-irina4@yandex.ru
Instagram: prav.sad4_smolensk


Родителям 

Все статьи 

            У РЕБЕНКА ДЕНЬ АНГЕЛА

      День Ангела –Хранителя или именины, это день памяти святого небесного покровителя,имя которого человек получает при таинстве крещения.
Совпадающий с днем рождения или ближайший следующий за ним день памяти святого, с чьим именем совпадает имя ребенка, -считается днем его Ангела.
По учению Святой Церкви,христианское имя человека, полученное при святом крещении, соединяет человека с Богом.
Святое имя содержит в себе Благодатную силу, действующую на душу его обладателя посредством небесных покровителей.
Накануне именин можно поговорить с ребенком об Ангеле Хранителе и напомнить, что Ангел-Хранитель дается Господом при крещении каждому христианину.
Ангел-Хранитель очень любит его (ребенка) и всегда остается самым преданным другом, с которым ребенок может поделиться своею радостью или переживанием. Ангел- Хранитель невидим человеческому взору,но он всегда,днем и ночью находится рядом с человеком, оберегает его от бед и несчастий, от плохих поступков.
Ребенок ждет в этот день праздника. Но родитель должен понимать,что главное для маленького христианина в этот день- приобщение Святых Христовых Таинств то есть Причащение.
И уж, конечно, потом хорошо устроить дома настоящее торжество.Очень важно привлечь самого ребенка к организации праздника (уборка и украшение дома).
Постарайтесь не забыть возжечь свечу или лампадку у иконы Ангела –Хранителя,можно поставить и букет цветов. Но самое главное в этот праздник- это радость ,теплота и особый душевный настрой, который Вы сумеете создать в доме.

            МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

Ангеле Божий, хранителю мой святый
На соблюдение мне от Бога с небес данный!
Прилежно молю тя: ты мя днесь просвяти,
И от всякого зла сохрани,ко благому деянию настави
И на путь спасения направи.Аминь