ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС



   




Контакты

214027,г.Смоленск,
ул.Лавочкина,д.40
Посмотреть на карте
тел/факс:8(4812) 41-64-00

Пн-Пт с 7:00 до 18:30
pravoslavsad4.ru kaplina-irina4@yandex.ru
Instagram: prav.sad4_smolensk


Архив >>Архив 2016-2017>>Мастер-класс для заведующих муниципальными детскими садами
по проведению православных праздников
в дошкольных учреждениях.

  15 января в ЧДОУ «Православный детский сад №4» г. Смоленска был проведён мастер-класс для заведующих муниципальными детскими садами по проведению православных праздников в дошкольных учреждениях.

Воспитанники старшей группы под руководством музыкального руководителя Глушенковой Елены Александровны в театрализованной постановке рассказали историю о тайне Рождественской ночи. Они пели песни, посвященные Рождеству Христову, рассказывали стихи, исполняли танцевальные композиции. Дети исполнили, рождественские Христославные колядки, а так же фольклорные колядки.

             
   
     

После выступления дети подарили гостям интересные сувениры с тёплыми пожеланиями добра, любви и мира. Протоиерей Роман Павлишов, руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации, приглашённый на праздник, поздравил всех со светлыми праздничными днями, объяснил значение праздника Рождества Христова, поблагодарил коллектив детского сада под руководством Каплиной Ирины Викторовны за их непростой, но благородный и важный труд, за то, что они воплощают в жизнь возможность воспитания детей в православных традициях, возможность быть детям ближе к Богу. Перед присутствующими выступила и руководитель отдела по науке и методической работе Смоленской Духовной семинарии Урбанович Любовь Николаевна. Она отметила необходимость такой работы в дошкольном учреждении, которая способствует поселить в душах детей семена добра, милосердия, веры. Менеджер-методист управления образования и молодёжной политики Викторенко Юлия Викторовна поблагодарила Ирину Викторовну за предоставленную возможность побывать на замечательном мероприятии не только ей, но и всем приглашённым, и рассказала о создании в городе Ассоциации православных педагогов Смоленской области. А так же выразила уверенность в продолжении сотрудничества .

В фойе детского сада была организована замечательная выставка детских Рождественских поделок.

Фотоархив >>Фотоархив 2015-2016>>Золотая осень

В детском саду прошли осеннии праздники :
"Дары Божии" и утренник в честь "Покрова Пресвятой Богородицы".