ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС



   




Контакты

214027,г.Смоленск,
ул.Лавочкина,д.40
Посмотреть на карте
тел/факс:8(4812) 41-64-00

Пн-Пт с 7:00 до 18:30
pravoslavsad4.ru kaplina-irina4@yandex.ru
Instagram: prav.sad4_smolensk


Праздник Святой Пасхи встречают всегда трогательно, благоговейно,
по- весеннему радостно.
Дети нашего детского сада приняли активное участие в подготовке и праздновании этого события.
ДС дошкольниками был проведен цикл занятий, направленных на ознакомление и расширение представлений детей об истории праздника.
С дошкольниками был проведен цикл занятий, направленных на ознакомление и расширение представлений детей об истории праздника. Дети всех групп рассмотрели веточки вербы и сделали красивые поделки.
В 1 и 4 группах состоялись познавательные беседы о евангельских событиях
смерти и Воскресения Иисуса Христа. Воспитатели показали детям фильм
«Иисус Христос», который произвел на них огромное впечатление.
С праздником Пасхи связано много традиций: красить яйца, печь пасху и др. Взрослые рассказали детям историю о пасхальном яйце, которое Мария-Магдалина преподнесла царю Тиберию в дар. Дошкольники всех групп с увлечением красили деревянные яйца. В младших группах получились крашенки, а в старших - яркие писанки, которые дети подарили родителям.

                

В нашем детском саду был объявлен конкурс совместных поделок детей и родителей «Пасху радостно встречаем». В мероприятии приняли участие более 40 семей. Все работы очень красивые, интересные, творческие, многие поделки уникальны: храм (семья Брыковых), пасхальное яйцо (семья Никитиных), пасхальная открытка (семья Васильевых).


              

Кульминацией Светлой седмицы стали утренники «Пасха к нам пришла» в каждой возрастной группе. Воспитанники младших групп плясали с символами праздника: яйцами, вербочками, трогательно читали стихи.
Дети старшей группы с пониманием, легко и непринуждённо рассказали и показали гостям и родителям евангельскую историю Воскресения Христа, весело и задорно поиграли в пасхальные игры.

                

                

                

          

Утренник 4 группы посетил отец Сергий (Марков), иерей храма свмч. Меркурия Смоленского. Батюшка поздравил присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, который наполняет сердца людей любовью и радостью. Дети получили сладкие подарки от Епархии, также сладкое угощение принес детям наш духовник о. Владимир (Дмитриев).

          

Во все дни Светлой седмицы дозволяется «звон целодневный». Можно звонить всем вдоволь и на радость всему миру. Колокольный перезвон в эти дни знаменует благую весть – Воскресение Иисуса Христа и все православные христиане могут поделиться праздничным настроением с окружающими, звоня в колокола.
В среду Светлой Пасхальной седмицы воспитанники Православного детского сада звонили в колокола на звоннице храма Св. мученика Меркурия Смоленского. Мелодичные перезвоны малых колоколов и громкие звуки большого колокола очень понравились детям и оставили незабываемое впечатление. Бессменный звонарь храма Св. мученика Меркурия Смоленского Клишин Андрей Евгеньевич рассказал детям о колоколах и колокольном звоне. У каждого ребенка была возможность самостоятельно позвонить в разные колокола.

                

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Фотоархив >>Фотоархив 2015-2016>>Золотая осень

В детском саду прошли осеннии праздники :
"Дары Божии" и утренник в честь "Покрова Пресвятой Богородицы".